165d20e4b6a3eb399c7f5db05edf92d5

Принципы похудения

Рассмотри базовые принципы похудения и их практические варианты применения. Ведь не для кого не секрет, что в современном обществе проблема похудения стоит остро, можно даже сказать катострофически.

У вас в голове должно быть одно единственное правило - “Расходовать калорий нужно больше чем потреблять”. При выполнении этого условия вес начинает снижаться со 100% вероятностью.

Но нужно обратить внимание на то, что существует заблуждение - чтобы выполнять это правило “надо идти в спорт-зал”, и там истязать себя до изнеможения. Сгоняя калорийность съеденой на кануне печенюшки или тортика.

Такой подход в корне не верный, потому как в спорт-зале расход калорий увеличивается, но не значительно по сравнению с сокращением своего рациона питания.

Эта теория проверена на себе (на практике) где вполне реально сбросить 15 кг и поддерживать потом такой вес. И главное в этом случае сокращать свой рацион поедаемый за день, а уж в довесок хорошо конечно еще посещать спорт-зал это будет дополнительным фактором снижения веса.

И именно из за несоблюдения этого принципа люди не достигают результата даже - 5 кг, не говоря уже о поддержании результата. Они вкладывают большую часть усилий в спорт-зал, а о диете уже думают во вторую очередь считая калории “на глазок”.

Теперь мы подходим ко второму принципу и говорит он о том, что съеденные калории должны быть строго учтены. И чем строже будет учет этих калорий тем большего результата можно достичь.

Калории можно считать в блокноте с карандашом, калькулятором и ежедневными подсчетами съеденного. А можно использовать уже написанную программу учета калорий. В случае с программой шанс срыва гораздо меньше, потому как она экономит время и делает все расчеты за вас.

А срывы на этом пути для вас одни из самых трудных препятствий. Потому как диеты как правило не работают по причине того, что человек диетится, потом срывается и на какое то время опять возвращается к прежнему питанию и набирает те немногие сброшенные килограммы.

Третий принцип можно обозначить так - диета это не временное истязание организма к какому либо времени. Например “к лету”. Диета это образ жизни, который должен быть встроенн в вашу картину мира и этот образ жизни должен быть психологически комфортным.

А поверьте такой образ жизни возможен, с вполне комфортным психологическим состоянием.

Подведем итоги - 3 основных принципа:

  • Сначала диета, потом спортзал
  • Скурпулёзный учет всего съеденного (калорий)
  • Диета как комфортный образ жизни

При соблюдении этих правил, пускай даже на 80-90 процентов (потому как все мы люди, и то что психика иногда даёт срывы на диете это нормально, об этом в других статьях) результат рано или поздно вам гарантирован.